EXTREMO SUL ULTRAMARATHON 2021

A MAIOR ULTRAMARATONA DE PRAIA DO MUNDO

Qualquer questão relacionada com a classificação, por favor entrar em contato com a organização através do email: info@extremo-sul.com

Posição Dorsal Nome Equipe Sexo Escalão Pais Tempo Final
170 Vitor Rodrigues Vitoria Sport Clube M Sen II 30/39 POR 27:00:00
167 Luis Miguel Machado Casa do Tó M Vet II 45/49 POR 34:00:00
139 Geovane Griesang Brutus do Gaúcho e TeamUltraChico M Vet I  40/44 BRA 37:57:00
156 Juan Andres Zerbino Entrenamiento Al Maximo M Vet I  40/44 URU 40:28:00
166 Clóvis Carvalho Rosa dos Ventos M Sen II 30/39 BRA 41:45:00
20 Moisés Carmona Torres Individual M Vet I  40/44 BRA 44:06:00
82 Wolmar Fernandes de Souza Marinha do Brasil M Vet I  40/44 BRA 44:33:00
158 Paulo Paz dos Santos Vida Corrida Assessoria Esportiva M Vet II 45/49 BRA 44:51:00
157 Thiago Dias de Souza Vida Corrida / IRONSUL M Sen II 30/39 BRA 45:16:00
10º 130 Leonardo Silva Lara Sicoob Ascicred M Sen II 30/39 BRA 47:30:00
11º 161 Mara Lucia Silva Quase veloz F Vet IV 55/59 BRA 48:48:00
12º 162 Ronaldo Luis Machado Individual M Vet III 50/54 BRA 49:25:00
13º 137 Nelson Marisco MXP M Vet IV 55/59 BRA 49:38:00
14º 62 Delino Tomé Ultra Runner Team Brasil M Vet V 60 BRA 50:22:00
15º 160 Marcus Tenório Vini M Vet III 50/54 BRA 50:22:00
16º 154 Marcia Lima Veloz F Vet III 50/54 BRA 50:57:00
17º 141 Clediane Lunardi BTR Bento Trail Runners F Sen II 30/39 BRA 51:00:00
18º 108 Sérgio André Roesberg Barros Homeostase M Vet I  40/44 BRA 51:19:00
19º 164 Marlon Falcão Fábrica de Atletas/Coach Benitez M Sen I 18/29 BRA 51:36:00
DNF 29 Angelo Benitez Fábrica de Atletas M Vet II 45/49 BRA
DNF 30 Fábio de Moura Spá Clínica Maior/Academia VO2 M Vet II 45/49 BRA
DNF 51 Sérgio Cedano Vitalita M Vet II 45/49 BRA
DNF 64 Christian Vicente Vida Corrida Assessoria Esportiva M Vet I  40/44 BRA
DNF 79 Alex Melo Azambuja Vida Corrida Assessoria Esportiva M Vet II 45/49 BRA
DNF 80 Michel Cardoso Lourenço Fábrica de Atletas M Vet I  40/44 BRA
DNF 107 Willian Bordin BTR – Bento Trail Runners/Team Ultra Chico M Sen II 30/39 BRA
DNF 117 Marcos Vinícios Dias GC prontosul M Vet II 45/49 BRA
DNF 118 Simone Camargo Winter Mover F Vet III 50/54 BRA
DNF 125 Jonathan Saraiva Pasolini Marinha do Brasil / Vida Corrida M Sen I 18/29 BRA
DNF 126 Sandro Cassuriaga Vida Corrida Assessoria Esportiva M Vet II 45/49 BRA
DNF 127 Renan Neves Vida Corrida Assessoria Esportiva M Sen II 30/39 BRA
DNF 129 David Gomes  Junior SARUN M Vet V 60 BRA
DNF 135 Marcos Anchieta Vida Corrida Assessoria Esportiva M Sen II 30/39 BRA
DNF 136 Cátia Geremia UPFIT- BTR Bento Trail Runners F Vet I  40/44 BRA
DNF 138 João Pedro Neto LMS M Vet II 45/49 BRA
DNF 140 Andreia Souza Veloz F Vet II 45/49 BRA
DNF 142 Eduardo Gouveia Coach Vagner Juliano M Sen II 30/39 BRA
DNF 145 Deise Pinheiro Vida Corrida Assessoria Esportiva F Vet III 50/54 BRA
DNF 147 Edivaldo Clarindo Silva Passaport Running(Prof.Zuma) M Vet I  40/44 BRA
DNF 151 Artur Moraes Costa Re9 Assessoria Esportiva M Sen II 30/39 BRA
DNF 152 Estela Vaz Rodrigues Urbanocracco F Vet II 45/49 BRA
DNF 153 Alexandre Prandini Individual M Sen II 30/39 BRA
DNF 155 Paulo Roberto Pereira Veloz Run Club M Vet II 45/49 BRA
DNF 159 Pedro Renato Filho Individual M Sen II 30/39 BRA
DNF 163 Angelita Grassotti de Fraga Tiago Ribasqui F Vet III 50/54 BRA
DNF 165 Tiago António Fett Ribasqui Tiago Ribasqui M Sen II 30/39 BRA
DNF 141 Cristiano da Mota Lima Passaport Running ( Prof Zuma) M Vet II 45/49 BRA
DSQ 78 Carlos Augusto de Freitas Carlinhos – Ultra Maratonista M Vet V 60 BRA
DNS 47 Nara  de Oliveira Equipe da Vovó Nara F Vet IV 55/59 BRA
DNS 61 Marcelo Musial NovaEquipe M Vet II 45/49 BRA
DNS 134 Roberto Stael Marinha do Brasil M Sen II 30/39 BRA
DNS 148 Giuseppe de Rosa Carmaxcamaldolese M Vet I  40/44 ITA
DNS 169 Ricardo Jauris Franco Francorunner M Vet III 50/54 BRA
DNS 131 Andrea Rodrigues Corra Pelotas/costelateam F Vet I  40/44 BRA
DNS 146 Glauco Alves Individual M Vet IV 55/59 BRA
Posição Dorsal Nome Equipe Escalão Pais Tempo Final
161 Mara Lucia Silva Quase veloz Vet IV 55/59 BRA 48:48:00
154 Marcia Lima Veloz Vet III 50/54 BRA 50:57:00
141 Clediane Lunardi BTR Bento Trail Runners Sen II 30/39 BRA 51:00:00
DNF 118 Simone Camargo Winter Mover Vet III 50/54 BRA
DNF 136 Cátia Geremia UPFIT- BTR Bento Trail Runners Vet I  40/44 BRA
DNF 140 Andreia Souza Veloz Vet II 45/49 BRA
DNF 145 Deise Pinheiro Vida Corrida Assessoria Esportiva Vet III 50/54 BRA
DNF 152 Estela Vaz Rodrigues Urbanocracco Vet II 45/49 BRA
DNF 163 Angelita Grassotti de Fraga Tiago Ribasqui Vet III 50/54 BRA
DNS 47 Nara  de Oliveira Equipe da Vovó Nara Vet IV 55/59 BRA
DNS 131 Andrea Rodrigues Corra Pelotas/costelateam Vet I  40/44 BRA
Posição Dorsal Nome Equipe Escalão Pais Tempo Final
170 Vitor Rodrigues Vitoria Sport Clube Sen II 30/39 POR 27:00:00
167 Luis Miguel Machado Casa do Tó Vet II 45/49 POR 34:00:00
139 Geovane Griesang Brutus do Gaúcho e TeamUltraChico Vet I  40/44 BRA 37:57:00
156 Juan Andres Zerbino Entrenamiento Al Maximo Vet I  40/44 URU 40:28:00
166 Clóvis Carvalho Rosa dos Ventos Sen II 30/39 BRA 41:45:00
20 Moisés Carmona Torres Individual Vet I  40/44 BRA 44:06:00
82 Wolmar Fernandes de Souza Marinha do Brasil Vet I  40/44 BRA 44:33:00
158 Paulo Paz dos Santos Vida Corrida Assessoria Esportiva Vet II 45/49 BRA 44:51:00
157 Thiago Dias de Souza Vida Corrida / IRONSUL Sen II 30/39 BRA 45:16:00
10º 130 Leonardo Silva Lara Sicoob Ascicred Sen II 30/39 BRA 47:30:00
11º 162 Ronaldo Luis Machado Individual Vet III 50/54 BRA 49:25:00
12º 137 Nelson Marisco MXP Vet IV 55/59 BRA 49:38:00
13º 62 Delino Tomé Ultra Runner Team Brasil Vet V 60 BRA 50:22:00
14º 160 Marcus Tenório Vini Vet III 50/54 BRA 50:22:00
15º 108 Sérgio André Roesberg Barros Homeostase Vet I  40/44 BRA 51:19:00
16º 164 Marlon Falcão Fábrica de Atletas/Coach Benitez Sen I 18/29 BRA 51:36:00
DNF 29 Angelo Benitez Fábrica de Atletas Vet II 45/49 BRA
DNF 30 Fábio de Moura Spá Clínica Maior/Academia VO2 Vet II 45/49 BRA
DNF 51 Sérgio Cedano Vitalita Vet II 45/49 BRA
DNF 64 Christian Vicente Vida Corrida Assessoria Esportiva Vet I  40/44 BRA
DNF 79 Alex Melo Azambuja Vida Corrida Assessoria Esportiva Vet II 45/49 BRA
DNF 80 Michel Cardoso Lourenço Fábrica de Atletas Vet I  40/44 BRA
DNF 107 Willian Bordin BTR – Bento Trail Runners/Team Ultra Chico Sen II 30/39 BRA
DNF 117 Marcos Vinícios Dias GC prontosul Vet II 45/49 BRA
DNF 125 Jonathan Saraiva Pasolini Marinha do Brasil / Vida Corrida Sen I 18/29 BRA
DNF 126 Sandro Cassuriaga Vida Corrida Assessoria Esportiva Vet II 45/49 BRA
DNF 127 Renan Neves Vida Corrida Assessoria Esportiva Sen II 30/39 BRA
DNF 129 David Gomes  Junior SARUN Vet V 60 BRA
DNF 135 Marcos Anchieta Vida Corrida Assessoria Esportiva Sen II 30/39 BRA
DNF 138 João Pedro Neto LMS Vet II 45/49 BRA
DNF 142 Eduardo Gouveia Coach Vagner Juliano Sen II 30/39 BRA
DNF 147 Edivaldo Clarindo Silva Passaport Running(Prof.Zuma) Vet I  40/44 BRA
DNF 151 Artur Moraes Costa Re9 Assessoria Esportiva Sen II 30/39 BRA
DNF 153 Alexandre Prandini Individual Sen II 30/39 BRA
DNF 155 Paulo Roberto Pereira Veloz Run Club Vet II 45/49 BRA
DNF 159 Pedro Renato Filho Individual Sen II 30/39 BRA
DNF 165 Tiago António Fett Ribasqui Tiago Ribasqui Sen II 30/39 BRA
DNF 141 Cristiano da Mota Lima Passaport Running ( Prof Zuma) Vet II 45/49 BRA
DSQ 78 Carlos Augusto de Freitas Carlinhos – Ultra Maratonista Vet V 60 BRA
DNS 61 Marcelo Musial NovaEquipe Vet II 45/49 BRA
DNS 134 Roberto Stael Marinha do Brasil Sen II 30/39 BRA
DNS 148 Giuseppe de Rosa Carmaxcamaldolese Vet I  40/44 ITA
DNS 169 Ricardo Jauris Franco Francorunner Vet III 50/54 BRA
DNS 146 Glauco Alves Individual Vet IV 55/59 BRA
Classificação Masculina
 Posição Dorsal Nome Equipe Escalão Pais Tempo Final
170 Vitor Rodrigues Vitoria Sport Clube Sen II 30/39 POR 27:00:00
167 Luis Miguel Machado Casa do Tó Vet II 45/49 POR 34:00:00
139 Geovane Griesang Brutus do Gaúcho e TeamUltraChico Vet I  40/44 BRA 37:57:00
Classificação Feminina
Posição Dorsal Nome Equipe Escalão Pais Tempo Final
161 Mara Lucia Silva Quase veloz Vet IV 55/59 BRA 48:48:00
154 Marcia Lima Veloz Vet III 50/54 BRA 50:57:00
141 Clediane Lunardi BTR Bento Trail Runners Sen II 30/39 BRA 51:00:00
Classificação Senior II  30/39 anos Masculino
Posição Dorsal Nome Equipe Escalão Pais Tempo Final
164 Marlon Falcão Fábrica de Atletas/Coach Benitez Sen I 18/29 BRA 51:36:00
Classificação Senior II  30/39 anos Masculino
Posição Dorsal Nome Equipe Escalão Pais Tempo Final
166 Clóvis Carvalho Rosa dos Ventos Sen II 30/39 BRA 41:45:00
157 Thiago Dias de Souza Vida Corrida / IRONSUL Sen II 30/39 BRA 45:16:00
130 Leonardo Silva Lara Sicoob Ascicred Sen II 30/39 BRA 47:30:00
Classificação Veterano I  40/44 anos Masculino
Posição Dorsal Nome Equipe Escalão Pais Tempo Final
156 Juan Andres Zerbino Entrenamiento Al Maximo Vet I  40/44 URU 40:28:00
20 Moisés Carmona Torres Individual Vet I  40/44 BRA 44:06:00
82 Wolmar Fernandes de Souza Marinha do Brasil Vet I  40/44 BRA 44:33:00
Classificação Veterano II  45/49 anos Masculino
Posição Dorsal Nome Equipe Escalão Pais Tempo Final
158 Paulo Paz dos Santos Vida Corrida Assessoria Esportiva Vet II 45/49 BRA 44:51:00
Classificação Veterano III 50/54 anos Masculino
Posição Dorsal Nome Equipe Escalão Pais Tempo Final
162 Ronaldo Luis Machado Individual Vet III 50/54 BRA 49:25:00
160 Marcus Tenório Vini Vet III 50/54 BRA 50:22:00
Classificação Veterano IV 55/59 anos Masculino
Posição Dorsal Nome Equipe Escalão Pais Tempo Final
137 Nelson Marisco MXP Vet IV 55/59 BRA 49:38:00
Classificação Veterano V 60+ anos Masculino
Posição Dorsal Nome Equipe Escalão Pais Tempo Final
62 Delino Tomé Ultra Runner Team Brasil Vet V 60 BRA 50:22:00