EXTREMO SUL ULTRAMARATHON

A MAIOR ULTRAMARATONA DE PRAIA DO MUNDO

Qualquer questão relacionada com a classificação, por favor entrar em contato com a organização através do email: info@extremo-sul.com

Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
22 João Schena Ultraschena 29:25:00 BRA
1 Aníbal Lavandeira Al Maximo -VO2 30:30:00 URU
29 Angelo Benitez Fábrica de Atletas 33:50:00 BRA
34 Wladimir Souza Pace Fit/ Nilton Leite 33:51:00 BRA
51 Itamar Bernadinelli Ultraita 37:18:00 BRA
35 Cleide  Marques CM Assessoria Esportiva Run 37:19:00 BRA
49 Robert Lugo Al Máximo 37:19:00 URU
20 Moisé Torres Accorrer – Cascavel 37:41:00 BRA
31 Emerson Corrales Veloz/ Glóriaultrarunners 41:18:00 BRA
16 Alejandro Almiron Individual 44:11:00 ARG
10º 17 Maria  Eugenia Challiol Palomo Running Team 44:11:00 ARG
11º 43 Danilo Rosa Kurz Clube de Regatas Rio Grande 45:38:00 BRA
12º 28 Camila Maria Matte Studio Peterson 45:43:00 BRA
13º 23 Marco Antonio Ribeiro Individual 47:20:00 BRA
14º 18 Felipe Carmargo Glória Ultra Runners 47:25:00 BRA
14º 25 Francisco Rainone Junior Cia Athletica 47:25:00 BRA
15º 12 Carlos Eduardo Maringoli Lobo Assessoria 49:07:00 BRA
16º 33 Gustavo de Castilhos Susin Vita Esportes 49:25:00 BRA
17º 32 Jose Luis Carluche Titanes del Champa 49:45:00 ARG
18º 45 Giovanni Zem João Andarilho 49:45:00 BRA
19º 6 Roberto Tabata TRB – Trail Runner Brasil 50:20:00 BRA
20º 4 Marcos Ladislau Ultra Sports 50:21:00 BRA
21º 46 Oberdan Schiefelbein Individual 50:22:00 BRA
22º 41 Alexsandro Pereira Alves Legrand Run 52:39:00 BRA
23º 44 Fernando de Assis Alves Trilhas pelo Mundo 53:01:00 BRA
24º 42 Edvandro Lincoln Trilhas pelo Mundo 53:40:00 BRA

 

Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
22 João Schena Ultraschena 29:25:00 BRA
1 Aníbal Lavandeira Al Maximo -VO2 30:30:00 URU
29 Angelo Benitez Fábrica de Atletas 33:50:00 BRA
34 Wladimir Souza Pace Fit/ Nilton Leite 33:51:00 BRA
51 Itamar Bernadinelli Ultraita 37:18:00 BRA
49 Robert Lugo Al Máximo 37:19:00 URU
20 Moisé Torres Accorrer – Cascavel 37:41:00 BRA
31 Emerson Corrales Veloz/ Glóriaultrarunners 41:18:00 BRA
16 Alejandro Almiron Individual 44:11:00 ARG
10º 43 Danilo Rosa Kurz Clube de Regatas Rio Grande 45:38:00 BRA
11º 23 Marco Antonio Ribeiro Individual 47:20:00 BRA
12º 18 Felipe Carmargo Glória Ultra Runners 47:25:00 BRA
12º 25 Francisco Rainone Junior Cia Athletica 47:25:00 BRA
13º 12 Carlos Eduardo Maringoli Lobo Assessoria 49:07:00 BRA
14º 33 Gustavo de Castilhos Susin Vita Esportes 49:25:00 BRA
15º 32 Jose Luis Carluche Titanes del Champa 49:45:00 ARG
15º 45 Giovanni Zem João Andarilho 49:45:00 BRA
16º 6 Roberto Tabata TRB – Trail Runner Brasil 50:20:00 BRA
17º 4 Marcos Ladislau Ultra Sports 50:21:00 BRA
18º 46 Oberdan Schiefelbein Individual 50:22:00 BRA
19º 41 Alexsandro Pereira Alves Legrand Run 52:39:00 BRA
20º 44 Fernando de Assis Alves Trilhas pelo Mundo 53:01:00 BRA
21º 42 Edvandro Lincoln Trilhas pelo Mundo 53:40:00 BRA
Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
35 Cleide  Marques CM Assessoria Esportiva Run 37:19:00 BRA
17 Maria  Eugenia Challiol Palomo Running Team 44:11:00 ARG
28 Camila Maria Matte Studio Peterson 45:43:00 BRA
Senior I 18/29
Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
45 Giovanni Zem João Andarilho 49:45:00 BRA
42 Edvandro Lincoln Trilhas pelo Mundo 53:40:00 BRA

 

Senior II 30/39
Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
20 Moisé Torres Accorrer – Cascavel 36:41:00 BRA
31 Emerson Corrales Veloz/ Glóriaultrarunners 40:18:00 BRA
43 Danilo Rosa Kurz Clube de Regatas Rio Grande 44:38:00 BRA

 

Veterano I Masculino  40/44
Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
34 Wladimir Souza Pace Fit/ Nilton Leite 33:01:00 BRA

 

Veterano II 45/49
Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
49 Robert Lugo Al Máximo 36:19:00 URU
16 Alejandro Almiron Individual 43:11:00 ARG
25 Francisco Rainone Junior Cia Athletica 46:25:00 BRA

 

Veterano III Masculino 50/54
Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
51 Itamar Bernadinelli Ultraita 37:18:00 BRA

 

Veterano IV 55/59
Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
6 Roberto Tabata TRB – Trail Runner Brasil 50:20:00 BRA
46 Oberdan Schiefelbein Individual 50:22:00 BRA