EXTREMO SUL ULTRAMARATHON 2019

A MAIOR ULTRAMARATONA DE PRAIA DO MUNDO

Qualquer questão relacionada com a classificação, por favor entrar em contato com a organização através do email: info@extremo-sul.com

Posição Dorsal Atleta Equipe Categoria Tempo Final País
1 116 João Oliveira Chaves Running Team M/VET I 27:45:00 POR
2 105 Wagner Martins F3 Assessoria, Giassi Supermercado M/SEN II 30:04:00 BRA
3 73 Ivoneti Wild Sarun F/VET II 33:50:00 BRA
4 17 Eugenia Challiol Palomo Running Team F/VET II 35:46:00 ARG
5 120 Rosana Almeida F3assessoria F/VET III 36:10:00 BRA
6 51 Sérgio Cedano Vitalita M/VET II 40:00:00 BRA
6 122 Adilson Hertel EFFORT M/SEN II 40:00:00 BRA
7 20 Moisés Torres Individual M/VET I 42:19:00 BRA
8 60 Jorge Coentro Ultras do Cerrado M/VET IV 43:08:00 BRA
9 35 Cleide Marques CM Assessoria Esportiva Run F/VET III 44:17:00 BRA
10 126 Sandro Cassuriaga Fábrica de Atletas M/VET II 45:02:00 BRA
11 2 Vladimir Santos Tecon Rio Grande M/VET II 47:08:00 BRA
12 65 Eduardo Pinto Desafio 300 Brasil M/VET I 48:26:00 BRA
13 53 Marcos Rosa Individual M/VET III 48:54:00 BRA
14 64 Christian Vicente Vida corrida acessória #tamojunto M/VET I 48:56:00 BRA
15 113 Thiago Willians Hiperatividade Runners M/SEN II 49:22:00 BRA
16 87 Sérgio Souza Keepgoing M/VET II 50:10:00 BRA
17 79 Alex Azambuja OLIMPO RUNNERS M/VET II 50:15:00 BRA
18 112 Nelsi Strelow TRF / JVMefit M/ V 60 50:40:00 BRA
19 109 Ana Matilde Fauat BSB Parque F/ V 60 51:05:00 BRA
20 21 Ariosvaldo Júnior Curuçá Running – ACS M/VET II 51:29:00 BRA
21 117 Marcos Dias Xonos M/VET I 51:54:00 BRA
21 80 Michel Lourenço Fábrica de Atletas M/VET I 51:54:00 BRA
22 106 Jean Moraes F3 Assessoria M/SEN II 52:12:00 BRA
124 Clediane Lunardi BTR DNF BRA
55 Dalton Ribeiro Montanha Runners DNF BRA
30 Fábio Spá Individual DNF BRA
123 Francisco Machado Chico DNF BRA
125 Jonathan Pasolini Fuzileiros Navais/ Vida Corrida Assessoria DNF BRA
40 Paulo Costa CLUCORG DNF BRA
81 Pedro Jung Brutus do Gaúcho DNF BRA
103 Rodrigo Arcari BTR – Bento Trail Runners / Team Ultra Chico DNF BRA
107 Willian Bordin BTR – Bento Trail Runners/Team Ultra Chico DNF BRA
34 Wladimir Souza TRF/ Urbano Cracco DNF BRA
121 Alic Viana PANDHORA/ Dementes DNF BRA
82 Wolmar Souza Marinha do Brasil DNF BRA
69 Gabriela Segovia Individual DNF ARG
50 Marcos Varjão Trainer Assessoria Esportiva DNF BRA
78 Carlos Freitas Carlinhos – Ultra Maratonista DNF BRA
38 Roner Rocha CLUCORG DNF BRA
115 LeônidasPinto Fuzileiros Navais DNF BRA
Posição Dorsal Atleta Equipe Categoria Tempo Final País
1 73 Ivoneti Wild Sarun F/VET II 33:50:00 BRA
2 17 Eugenia Challiol Palomo Running Team F/VET II 35:46:00 ARG
3 120 Rosana Almeida F3assessoria F/VET III 36:10:00 BRA
4 35 Cleide Marques CM Assessoria Esportiva Run F/VET III 44:17:00 BRA
5 109 Ana Matilde Fauat BSB Parque F/ V 60 51:05:00 BRA
Posição Dorsal Atleta Equipe Categoria Tempo Final País
1 116 João Oliveira Chaves Running Team M/VET I 27:45:00 POR
2 105 Wagner Martins F3 Assessoria, Giassi Supermercado M/SEN II 30:04:00 BRA
3 51 Sérgio Cedano Vitalita M/VET II 40:00:00 BRA
3 122 Adilson Hertel EFFORT M/SEN II 40:00:00 BRA
4 20 Moisés Torres Individual M/ VET I 42:19:00 BRA
5 60 Jorge Coentro Ultras do Cerrado M/VET IV 43:08:00 BRA
6 126 Sandro Cassuriaga Fábrica de Atletas M/VET II 45:02:00 BRA
7 2 Vladimir Santos Tecon Rio Grande M/VET II 47:08:00 BRA
8 65 Eduardo Pinto Desafio 300 Brasil M/VET I 48:26:00 BRA
9 53 Marcos Rosa Individual M/VET III 48:54:00 BRA
10 64 Christian Vicente Vida corrida acessória #tamojunto M/VET I 48:56:00 BRA
11 113 Thiago Willians Hiperatividade Runners M/SEN II 49:22:00 BRA
12 87 Sérgio Souza Keepgoing M/VET II 50:10:00 BRA
13 79 Alex Azambuja OLIMPO RUNNERS M/VET II 50:15:00 BRA
14 112 Nelsi Strelow TRF / JVMefit M/ V 60 50:40:00 BRA
15 21 Ariosvaldo Júnior Curuçá Running – ACS M/VET II 51:29:00 BRA
16 117 Marcos Dias Xonos M/VET I 51:54:00 BRA
16 80 Michel Lourenço Fábrica de Atletas M/VET I 51:54:00 BRA
17 106 Jean Moraes F3 Assessoria M/SEN II 52:12:00 BRA
Veterano III Feminino 50/54
1 35 Cleide Marques CM Assessoria Esportiva Run 44:17:00 BRA
Veterano V Feminino  60 +
1 109 Ana Matilde Fauat BSB Parque 51:05:00 BRA
Senior II Masculino  30/39
1 113 Thiago Willians Hiperatividade Runners 49:22:00 BRA
2 106 Jean Moraes F3 Assessoria 52:12:00 BRA
Veterano I Masculino 40/44 
1 20 Moisés Torres Individual 42:19:00 BRA
2 65 Eduardo Pinto Desafio 300 Brasil 48:26:00 BRA
3 64 Christian Vicente Vida corrida acessória #tamojunto 48:56:00 BRA
Veterano II Masculino 45/49
1 126 Sandro Cassuriaga Fábrica de Atletas 45:02:00 BRA
2 2 Vladimir Santos Tecon Rio Grande 47:08:00 BRA
3 87 Sérgio Souza Keepgoing 50:10:00 BRA
Veterano III Masculino 50/54
1 53 Marcos Rosa Individual 48:54:00 BRA
Veterano IV Masculino 55/59
1 60 Jorge Coentro Ultras do Cerrado 43:08:00 BRA
Veterano V Masculino 60+
1 112 Nelsi Strelow TRF / JVMefit 50:40:00 BRA