EXTREMO SUL ULTRAMARATHON 2018

A MAIOR ULTRAMARATONA DE PRAIA DO MUNDO

Qualquer questão relacionada com a classificação, por favor entrar em contato com a organização através do email: info@extremo-sul.com

Posição Dorsal Atleta Equipe Categoria Tempo Final
1 41 Alexsandro Alves Runnig Moster M 35:25:23
2 30 Fábio de Moura Spá Fábio Spá M 35:50:12
3 3 Oraldo Romualdo Nova Equipe M 39:20:03
4 73 Ivoneti Loes Wild Studio Protraining F 40:00:03
5 88 Cleverson Pohlod Wellness M 42:24:06
6 20 Moisés Carmona Torres Individual M 44:45:02
7 81 Pedro Jung Fábrica de Atletas e Brutus do Gaúcho M 45:05:26
8 20 Karine Thames Individual F 46:00:01
9 81 Sabrina Schirmer Raiz Trail / Upfittrail F 46:10:14
10 62 Delino Tomé Ultra Runner Team Brasil M 46:25:28
11 84 Fabiana Bannwart Bhannwarthstudiopilates/T3ironteam F 50:43:34
29 Angelo Benitez Fábrica de Atletas M DNF
43 Danilo Rosa Kurz Clube de Regatas Rio Grande M DNF
53 Marcos Rosa Individual M DNF
85 Roberto Abib Individual M DNF
40 Paulo Campelo Costa CLUCORG M DNF
76 Jhonny Alex Bucher Individual M DNF
75 Clodis Boscarioli X-Run Team M DNF
86 Marcello Monte Santo Célio Lobato M DNF
13 Luiz Mandico Le Group M DNF
79 Alex Melo Azambuja Fábrica de Atletas M DNF
80 Michel Lourenço Fábrica de Atletas M DNF
33 Gustavo de Castilhos Susin AtivRun M DNF
95 Roger de Abreu Cardoso Corrimundo M DNF
97 Ashbel de Stutz Almeida cointrade.cx M DNF
99 Gabriel Azambuja Even Faster M DNF
83 Tiago André Perez Silva Alto Uruguai Expedition Team M DNF
91 Thales Terciotte Terciotte´s M DNF
74 Marcelo Kajiwara Fábrica de Atletas M DNS
INTERROMPIDOS NO Km 138
82 Wolmar Fernandes de Souza Marinha do Brasil M
92 Alexandre Chaves de Moraes Marinha do Brasil M
51 Sérgio Cedano Vitalita M
72 Ademar Días de Oliveira R A Assessoria Esportiva M
21 Ariosvaldo Passos Júnior Guruçá Running – ACS M
77 Lohan Felix Gregorio Esporte Jaguariuna/Teambre/D-Run M
78 Carlos Augusto de Freitas Carlinhos – Ultra Maratonista M
87 Sérgio Souza TRB M
90 Victoriano Terciotte Neto Terciotte´s M
93 Sérgio Chulik GO ON OUTDOOR M
65 Eduardo Pinto Desafio 300 Brasil M
38 Roner Rodrigues Rocha CLUCORG M
102 Eder Tsuyoshi Neves Morimoto V8 Assessoria Esportiva M
94 Márcia Marques de Souza GO ON OUTDOOR F
96 Jussara Paschoin TeamRemanzatto/Jaguariuna F
100 Marlene Freitas Individual F
101 Marli Marques de Souza Cia dos Cavalos F
47 Nara Floriano de Oliveira Equipe da Vovó Nara F
Posição Dorsal Atleta Equipe Categoria Tempo Final
1 41 Alexsandro Alves Runnig Moster M 35:25:23
2 30 Fábio de Moura Spá Fábio Spá M 35:50:12
3 3 Oraldo Romualdo Nova Equipe M 39:20:03
4 88 Cleverson Pohlod Wellness M 42:24:06
5 20 Moisés Carmona Individual M 44:45:02
6 81 Pedro Jung Fábrica de Atletas e Brutus do Gaúcho M 45:05:26
7 62 Delino Tomé Ultra Runner Team Brasil M 46:25:28
Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final
1 73 Ivoneti Loes Wild Studio Protraining 40:00:03
2 98 Karine Thames Individual 46:00:01
3 71 Sabrina Schirmer Raiz Trail / Upfittrail 46:10:14
4 84 Fabiana Bannwart Bhannwarthstudiopilates/T3ironteam 50:43:34
Veterano I Masculino 40/44
Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
88 Cleverson Pholod Wellness 42:24:06 BRA
20 Moisés Carmona Torres Individual 44:45:02 BRA
Veterano III Masculino 50/54
Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
81 Pedro Jung Fábrica de Atletas 45:05:26 BRA
Veterano V Masculino+60 anos
62 Delino Tomé Ultra Runner Team Brasil 46:25:28 BRA
Veterano II Feminino 45/49
84 Fabiana Bannwart Bhannwarthstudiopilates/T3ironteam 50:43:34 BRA