EXTREMO SUL ULTRAMARATHON 2017

A MAIOR ULTRAMARATONA DE PRAIA DO MUNDO

Qualquer questão relacionada com a classificação, por favor entrar em contato com a organização através do email: info@extremo-sul.com

Ranking Time Family name Name Sex Bib number Nationality City Team
1 30:50:00 Benitez Angelo M 29 BRA  Rio Grande Fábrica de Atleta
2 34:03:00 Marcelino Cristiano M 68 BRA  Rio de Janeiro EZK Team
3 34:53:00 Alves Alessandro M 41 BRA  Rio de Janeiro Legrand Run
3 34:53:00 Dworakowski José M 70 BRA  Porto Alegre Glória Ultra Runners
5 36:09:00 Poppi Luís M 52 BRA  Brasília Oficina Multisport
6 37:22:00 Susin Gustavo M 33 BRA  Santa Cruz do Sul Vita Esportes
7 37:45:00 Tomé Delino M 62 BRA  Rio de Janeiro Ultra Runner Team Brasil
8 40:43:00 Radkowski Cristiano M 54 BRA  Curitiba Pesa Runners
9 46:27:00 Spá Fábio M 30 BRA  Campina Grande Fábio Spá
10 49:30:00 Mello Adriano M 58 BRA  Juiz de Fora Trirunner
11 49:55:00 Segovia Gabriela F 69 ARG  Argentina Individual
12 50:05:00 Tovar Jorge M 66 MEX  México Tamaholipa
13 51:00:00 Costa Paulo M 40 BRA  Rio Grande CLUCORG
13 51:00:00 Costa Ricardo M 5 BRA  Porto Alegre Rircardo Angelim & Chico
14 53:18:00 Rosa Peter M 37 BRA  Tubarão run4health
15 53:30:00 Maia Ronaldo M 63 BRA  Belo Horizonte Individual
DNF Musial Marcelo M 61 BRA  São Paulo NovaEquipe
DNF Júnior Ariosvaldo M 21 BRA  Espírito Santo Guruçá Running/X-Nutrix/Training Sport Academia
DNF Varjão Marcos M 50 BRA  Curitiba Trainer Assessoria Esportiva
DNF Cedano Sérgio M 51 BRA  São Paulo Vitalita
DNF Ferreira Marcos M 56 BRA  Rio de Janeiro Torres Trail Run
DNF Vaz Cláudio M 57 BRA  Rio de Janeiro Torres Trail Run
DNF Caillet Bruno M 59 FRA  França Individual
DNF Ribeiro Dalton M 55 BRA  Espírito Santo Montanha Runners
DNF Coentro Jorge M 60 BRA  Brasília Ultras do Cerrado
DNF Pinto Eduardo M 65 BRA  Rio de Janeiro Desafio 300 Brasil
DNF Espirito Santo Marcelo M 67 BRA  Rio Grande Individual
DNF Schimer Sabrina F 71 BRA  Porto Alegre Individual
Senior II 30/39
Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
52 Luís Gustavo Poppi Oficina Multisport 36:09:00 BRA
63 Ronaldo Maia Individual 53:30:00 BRA
Veterano I Masculino 40/44
Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
33 Gustavo Susin Vita Esportes 37:22:00 BRA
44 Cristiano Radkowski Pesa Runners 40:43:00 BRA
30 Fábio Spá Fábio Spá 46:27:00 BRA
Veterano II 45/49
Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
58 Adriano Mello Trirunner 49:30:00 BRA
Veterano IV 55/59
Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final País
40 Paulo Campelo CLUCORG 51:00:00 BRA
5 Ricardo Costa Rircardo Angelim & Chico 51:00:00 BRA
Veterano V +60 anos
62 Delino Tomé Ultra Runner Team Brasil 37:45:00 BRA
66 Jorge Ernesto Moreno Tovar Tamaholipa 50:05:00 MEX